LES ZOOMS

> MAI 2017 - Spécial festival Les Nuits Botanique 2017
La Jungle, Shannon Wright, Thee Oh Sees, Ulrika Spacek
> AVRIL 2017 - Spécial PZZLE Festival
Beak>, Housewives, Oiseaux-Tempête, PVT
> MARS 2017
Avec Le Soleil Sortant De Sa Bouche, Black Heart Procession, Blonde Redhead, The Mystery Lights
> JANVIER-FÉVRIER 2017
Camera, Cass McCombs, E, Motorama
> DÉCEMBRE 2016
Dans Dans, Gareth Dickson, Tomaga
> NOVEMBRE 2016
Keiji Haino / Jozef Dumooulin / Teun Verbruggen, Part Chimp, Preoccupations, Swans
> OCTOBRE 2016
His Clancyness, King Khan & The Shrines, Liima, TaxiWars
> SEPTEMBRE 2016
Spécial incubate 2016 : Cool Ghouls, Father Murphy, Muscle and Marrow, Pop. 1280
> JUILLET-AOÛT 2016
Spécial été 2016 : Allah-Las, Eagulls, Goat, Sigur Rós
> JUIN 2016
Cicil Civic, Moon Duo, Repo Man, Ulrika Spacek
> MAI 2016
David Celia w/ Marla, Inwolves, White Wine, Wrekmeister Harmonies
> AVRIL 2016
Papier Tigre, Scout Niblett, Stef Kamil Carlens & Band, Утро
> MARS 2016
Jozef Van Wissem, Mars Red Sky, Micah P. Hinson, Stranded Horse
> JANVIER-FÉVRIER 2016
Hey Colossus, J.C. Satàn, Shannon Wright, The Patriotic Sunday
> DÉCEMBRE 2015
The Color Bars Experience, Moss Lime
> NOVEMBRE 2015
Spécial ATP 2.0 Nightmare Before Christmas 2015 curated by Jake and Dinos Chapman :
Avec Le Soleil Sortant De Sa Bouche, The Album Leaf, Thee Oh Sees, Viet Cong
> OCTOBRE 2015
!!! (Chk Chk Chk), Is Tropical, Jay Jay Johanson, Low
> SEPTEMBRE 2015
Spécial incubate 2015 : Corrina Repp, Girl Band, Hookworms, Surfer Blood
> JUILLET-AOÛT 2015
Spécial été 2015 : Iceage, La Jungle, Sun Kil Moon, Young Fathers
> JUIN 2015
Spécial ATP Iceland festival : Belle & Sebastian, Lightning Bolt, Mudhoney, Stafrænn Hákon
> MAI 2015
Douglas Dare, KK Null & Kawabata Makoto, Mad Dog Loose, Mammút
> AVRIL 2015
Jessica93, Mike Watt + The Missingmen, The KVB, The Wave Pictures
> MARS 2015
Frank Shinobi, Heaven Hotel Label Night, Pneu, Raketkanon
> JANVIER-FÉVRIER 2015
Fat White Family, Jarboe with Helen Money, Alexander Hacke and Danielle de Picciotto, Low Roar, Stanley Brinks
> DÉCEMBRE 2014
John Cale, Gang of Four
> NOVEMBRE 2014
Spécial Le Guess Who? festival : Jozef Van Wissem, Parquet Courts, Perfume Genius, She Keeps Bees
> OCTOBRE 2014
Peter Broderick, Shit and Shine, Timber Timbre
> SEPTEMBRE 2014
Spécial 20 years of Magasin4 : Adolina, Bardo Pond, Part Chimp, Vandal X
> JUILLET-AOÛT 2014
Spécial été 2014 : Eagulls, Fanfarlo, Slowdive, Traams
> JUIN 2014
Archie Bronson Outfit, Caveman, Midlake, Räpe Blossoms
> MAI 2014
Melt-Banana, Micah Paul Hinson, Orval Carlos Sibelius, ZZZ's
> AVRIL 2014
Gruppo Di Pawlowski, San Fermin, True Widow, Wild Beasts
> MARS 2014
Cults, Father Murphy, Thalia Zedek, Vin Blanc/White Wine
> JANVIER-FÉVRIER 2014
And So I Watch You From Afar, Crystal Antlers, Saroos, Son Lux
> NOVEMBRE-DÉCEMBRE 2013
Spécial ATP festival : Hebronix, Slint, Thought Forms, Wolf Eyes
> OCTOBRE 2013
Born Ruffians, Crocodiles, Sebadoh, The Wedding Present
> SEPTEMBRE 2013
Anna Von Hausswolff, Jesu, Psychic Ills, White Hills
> JUILLET-AOÛT 2013
Spécial été 2013 : Ian Clement, Pelican, Pinback, The Black Heart Rebellion
JUIN 2013
Nisennenmondai, Savages, The Babies 
MAI 2013
Allah-Las, Michael Rother, Mount Eerie, Sir Yes Sir
AVRIL 2013
Camera, Tape Cuts Tape, The Neutrinos, The Soft Moon
MARS 2013
Adam Green & Binki Shapiro, Colin Stetson, Egyptian Hip Hop, Foals
FÉVRIER 2013
Calexico, Gallon Drunk, Melody's Echo Chamber, Motorama
> JANVIER 2013
Eugne McGuinness, Ewert and the two Dragons, Soft Crayon, Zombie Zombie
> DÉCEMBRE 2012
Spécial ATP festival : Lower Dens, Prinzhorn Dance School, Shellac, The National
> NOVEMBRE 2012
Die! Die! Die!, DIIV, Lotus Plaza, Thee Silver Mount Zion Memorial Orchestra 
> OCTOBRE 2012
Black Dice, Fushitsusha, Mugstar, Sharon Van Etten
> SEPTEMBRE 2012
Amen Dunes, Body / Head, Dad Rocks!
> JUILLET-AOÛT 2012
Spécial été 2012 : Kira Kira, Pantha du Prince, Poliça, The Soft Moon
> JUIN 2012
Papa M, The Berg Sans Nipple, Thee Oh Sees 
> MAI 2012
Band of Skulls, Dirty Three, Errors, Jeffrey Lewis & the Junkyard 
> AVRIL 2012
Chelsea Wolfe, Dark Dark Dark, Motorpsycho, Scott Kelly
> MARS 2012
Disappears, Future Islands, La Colonie de Vacances, Porcelain Raft
> FÉVRIER 2012
Dirty Beaches, Electric Electric, Pterodactyl, tUnE-YarDs
> JANVIER 2012
Cymbals Eat Guitars, Floris Vanhoof, Kosmische Keuterboeren, The Men
> DÉCEMBRE 2011
Spécial ATP festival : Battles, Caribou, Les Savy Fav, Toro Y Moi
> NOVEMBRE 2011
Braids, Chokebore, Jay-Jay Johanson, Yuck
> OCTOBRE 2011
Spécial Sonic City festival 2011 : Factory Floor, HTRK, Sightings, Washed Out
> SEPTEMBRE 2011
Alexander Tucker, Ganglians, Kurt Vile & the Violators, Tweak Bird
> JUILLET-AOÛT 2011
Spécial été 2011 : Architecture in Helsinki, Low, Murder, The Antler King
> JUIN 2011
Spécial Sinxen Vlas Vegas festival : Abe Vigoda, Civil Civic, Publicist, Six Organs of Admittance
> MAI 2011
13&God, Akron/Family, Crippled Black Phoenix, Shannon Wright
> AVRIL 2011
Dead Meadow, Fujiya & Miyagi, Josh T Pearson, Paramount Styles
> MARS 2011
Gruff Rhys, Hjaltalin, Hoquets, Lydia Lunch
> FÉVRIER 2011
69, Cercueil, Leatitia Sheriff, Tu Fawning
> JANVIER 2011
Mauro & The Grooms, Nieuwzart Trio, Shiko Shiko, True Bypass
> DÉCEMBRE 2010
Spécial ATP festival : Daniel Higgs, Godspeed You! Black Emperor, Keiji Haino, Oneida
> NOVEMBRE 2010
Scout Niblett, Swans, Tindersticks, Warpaint
> OCTOBRE 2010
Bonaparte, Liars, Of Montreal, Tunng
> SEPTEMBRE 2010
Blonde Redhead, Here We Go Magic, I got You On Tape, This Will Destroy You
> JUILLET-AOÛT 2010
Spécial été 2010
> JUIN 2010
Jessie Evans, Secret Chiefs 3, Vialka, Xiu Xiu
> MAI 2010
Enablers, Lali Puna, Lars and The Hands of Light, Mi Ami
> AVRIL 2010
Butsenzeller - Holly Miranda - Soil and Pimp Sessions - The Go! Team
> MARS 2010
Girls - Husky Rescue - Nomo - So Many Dynamos
> FÉVRIER 2010
Caspar Brötzmann Massaker - Everybody was in the french resistance... now ! - Jamie T. - Think about life
> JANVIER 2010
Arms and Sleepers - Casiokids  - Sunn O))) - Thao with The Get Down Stay Down
> DÉCEMBRE 2009
Cobra Killer - Golden Diskó Ship - Paramount Styles - TV Buddhas
> NOVEMBRE 2009
Beak> - Oceansize - Pillars & Tongues - St. Vincent
> OCTOBRE 2009
Declan de Barra - Fuck Buttons - Gravenhurst - Micachu
> SEPTEMBRE 2009
Dan Deacon - Sunset Rubdown - Fredo Viola - Three Trapped Tigers