"> Les Nuits 2019 >> alternative teKen <<

LES ÉVÉNEMENTS

Les Nuits 2019

du 23 avril au 5 mai 2019
Botanique, Bruxelles (B)

TICKETS :

Par soir et par salle : de 14 € à 29 €

PROGRAMMATION :


Mardi 23 avril 2019

Orangerie : Panda Bear - Romain Cupper 
Rotonde : Dawn
Grand Salon De Concert! : Manu Delago - Esinam


Mercredi 24 avril 2019
Chapiteau : Georgio - Kikesa - Les Alchimistes - Jok'Air
Orangerie : Alice Phoebe Lou - Halehan
Grand Salon De Concert! : Vessel - ssaliva


Jeudi 25 avril 2019
Chapiteau : Blood Red Shoes - Annabel Lee
Orangerie : Lysistrata - The Psychotic Monks - Endless Dive
Rotonde : Raketkanon 
Grand Salon De Concert! : Bakar - Lenny Pistol


Vendredi 26 avril 2019
Chapiteau : Worakls Orchestra  
Orangerie : Warhola - Glints - Tessa Dixson
Rotonde : Hubert Lenoir - Mathilde Fernandez
Grand Salon De Concert! : David Numwami - Lomboy - Judith Kiddo


Samedi 27 avril 2019
Chapiteau : HO99O9 - Flohio - 404
Orangerie : Vendredi Sur Mer - Muddy Monk - Terrenoire
Rotonde : Kobo
Grand Salon De Concert! : Great Mountain Fire - The Feather
Bota Kids: David Numwami


Dimanche 28 avril 2019
Chapiteau : Lambchop - The Colorist Orchestra & Howe Gelb - Vera Sola
Orangerie : Sam Fender
Rotonde : Yves Tumor - GAIKA
Grand Salon De Concert! : Black Flower - SYM 


Lundi 29 avril 2019
Chapiteau : Lou Doillon - Ebbène 
Orangerie : Mustii - Emilie Kahn
Rotonde : Run SOFA - Onmens
Grand Salon De Concert! : Nilüfer Yanya - Connie Constance


Mardi 30 avril 2019
Chapiteau : Flavien Berger - Aurel
Orangerie : Bertrand Belin - Chance
Rotonde : Portland - Condore
Grand Salon De Concert! : J.S. Ondara


Mercredi 1er mai 2019
Chapiteau : L'Impératrice - Papooz - Atome - Jeremy Walch
Orangerie : Josman - Krtas'Nssa
Rotonde : Piroshka - Mooneye
Grand Salon De Concert! : Martha Da'Ro


Jeudi 2 mai 2019
Chapiteau : Jeanne Added - Claire Laffut - Hervé
Orangerie : Tirzah
Rotonde : Brutus
Grand Salon De Concert! : Lubomyr Melnyk 


Vendredi 3 mai 2019
Chapiteau : Salut c'est cool - La Fine Equipe - Biffty
Orangerie : Kate Tempest
Rotonde : Nihiloxica - Monolithe Noir Percussive Ensemble


Samedi 4 mai 2019
Chapiteau : KOMPROMAT (Vitalic x Rebeka Warrior) - Molécule live A/V - Kap Bambino - Glauque
Orangerie : Altin Gün - Yôkaï
Rotonde : Weyes Blood - Hand Habits
Grand Salon De Concert! : Aloïse Sauvage - Johan Papaconstantino


Dimanche 5 mai 2019
Chapiteau : R.O x Konoba - Tanaë - Ykons 
Orangerie : Voyou - Stella - Puts Marie
Rotonde : girl in red - Claud
Grand Salon De Concert! : Nico Casal - Yegor Zabelov
Bota Kids: Atome
Marches Rotonde extérieur : La Grande Clameur


Dimanche 12 mai 2019
Grand Salon De Concert! : Stéphane Ginsburgh "Intégrale des 10 sonates pour piano de Sergueï Prokofiev" & Création "la Xème de Prokofiev" de Jean-Luc Fafchamps

VIDÉOS :


>> Site internet : 

www.botanique.be


>> Réservez vos tickets : 

www.botanique.be/fr/early-bird-fr

>> photos